Изменить размер шрифта
Текущее время: Вт авг 14, 2018 10:57 pm

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Использование "Системы оповещения (Alarm)"
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 8:47 am 

Добрый день. Хочу дополнительно использовать Sprut Universal для охраны квартиры. Имеется в Спруте вход Alarm. В инструкции написано, что для этого нужно подключить Alarm модуль (приобретается отдельно). К этому модулю можно подключить датчики и исполнительные механизмы. Мне кажется, что датчики можно напрямую подключить к Alarm входу Спрута. Я понимаю, что вы заинтересованы в продаже этих модулей, но модулю нужно питание 220 В. Если делать полноценный (более-менее) охранный комплекс, то нужно предусмотреть бесперебойный источник питания для него. Я планировал поставить UPS на 12 вольт только для Спрута. А с Alarm модулем получается, что нужен UPS на 220 В. Если это возможно, подскажите распайку разъема Alarm в Спруте.

Заголовок сообщения: Re: Использование "Системы оповещения (Alarm)"
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 9:33 am 

Alarm модуль запитуется от спрута а не от 220В. Вход разьема Alarm идет напрямую на процессор, если произойдет какая либо ошибка при подключении датчиков охранки или попадет напряжение на порт то у вас сгорит процессор, что в свою очередь лишит вас гарантиии, а замена процессора производится только у нас да и в этом случае еще и за деньги.

СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 8:38 am 

Понятно. У Alarm модуля в инструкции схемы не совсем понятные приведены. Там фигурирует 220 В, видимо это для работы исполнительных механизмов. Жаль. Подключения я делал бы как говорится на свой страх и риск, и при выходе из строя, естественно, на гарантийный ремонт не расчитывал бы (хотя все люди разные, кто то потом не признается под пытками что что-то подключал).

СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 1:11 pm 

220 вольт там подключаются через реле для включения нагрузок (например нагревательный бак), можно и на другие напряжения, например сирену 12 вольтовую.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]